BONO FISH & WINE
BONO FISH & WINE Bono Харьков — рыбный ресторан нашего города.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Категория: Рестораны
Средний чек: 250 - 400 грн
22.07.2014

Новый десерт в ресторане bono

Новый десерт в ресторане bono

Десерт Павлова ничего не имеет общего с экспериментами над собаками одноименного советского ученого Павлова. Но одно можно утверждать точно, также как у собаки Павлова вырабатывался рефлекс на лампочку, так и у вас будет вырабатываться слюна предвкушения сладкого блаженства от вида этого чудесного десерта.

Павлова  - это торт-безе со свежими фруктами, особенно популярный в Новой Зеландии и Австралии. Изготавливается из безе, взбитых сливок, верхний слой — из ягод или кусочков тропических фруктов (в Новой Зеландии и Австралии предпочитают клубнику в сочетании с мякотью маракуйи, в Великобритании — малину). Выпекать «Павлову» можно в виде торта, а также порционно, украшая каждую порцию отдельно.

Назван в честь балерины Анны Матвеевны Павловой, гастролировавшей по Австралии и Новой Зеландии в 1926 году. В те годы имя знаменитой танцовщицы носили многие бренды — шоколадные конфеты, одежда, духи.



Точное время и место изобретения десерта не установлено и является предметом затяжного спора между новозеландцами и австралийцами.