grunge cafe «Cle»
grunge cafe «Cle» Найди себя настоящего
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Категория: Кафе
Кухня: Авторская
Средний чек: до 150 грн
Доп. услуги:
18.01.2015

Открытие Января - grunge cafe «Cle»

Открытие Января - grunge cafe «Cle»

Прямо в сердце нашего города на ул. Сумской,17 во дворике со столетней историей, известном жителям Харькова как «дворик Саламандры» открылось кафе семейного типа grunge cafe «Cle», что в переводе с французского языка означает «КЛЮЧ», где представлена вегетарианская, ведическая и просто здоровая еда.

В заведении  работают  несколько семей –мамы, папы, дети, братья и сестры, для которых grunge cafe «Cle» это не просто бизнес, а творчество, исходящие из сердца, просто здоровая  жизнь и удовольствие. Семейный коллектив рад каждому гостю, которого встретят непринужденным  домашним обслуживанием, уютом, и самое главное – вкусной, полезной и здоровой едой.  

Существует миф о том, что здоровая пища не может быть вкусной и аппетитной. На самом деле это не так  -  grunge cafe «Cle» доказывает, что можно не только питаться правильно для здоровья, но быстро и демократично.

 

Интерьер кафе «Cle» выполнен в модном стиле гранж, свободном и несколько дерзком. Некоторые элементы декора почерпнуты из всеми любимой книги «Алиса в стране чудес» Льюиса Кэрролла. Кафе состоит из двух небольших залов, рассчитано на 40-45 посадочных мест. В дальнем зале находится гордость заведения - открытая кухня, где творит гастрономические чудеса шеф-повар с 10-летним стажем работы Владимир Клюшников.

Меню grunge cafe «Cle» состоит из лучших блюд вегетарианской, ведической и просто здоровой кухонь. Это исключительно здоровая пища, приготовленная из свежайших и экологически чистых ингредиентов. Философия ведической кухни заключается в особой культуре приготовления и потребления пищи. Считается, что настроение и мироощущение повара передается гостям через еду, поэтому каждое блюдо повар готовит с любовью, вкладывая в него всю душу. В барной карте «Cle» не будет алкоголя, вместо него - оригинальный ассортимент кофе,  классического чая, травяных авторских сборов, легендарного чая  «Масала» и безалкогольных напитков – сбитня, киселя и т.д.

Утро в grunge cafe «Cle»  начинается с полезных разнообразных бургеров, приготовленных из булочек на закваске, а также кондитерских изделий ручной работы.  С 12:00 будет действовать обеденное меню, позиции в котором будут меняться каждую неделю. То же самое будет происходить и с ужинами. Кроме того, каждый вечер в 18:00 происходит интрига -  шеф-повар grunge cafe «Cle» готовит секретное авторское блюдо.