Лофт «Новое место»
Лофт «Новое место» Это место для дружеских и деловых встреч, место чтобы поработать, поразмышлять, почитать или просто побыть с самим собой.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Категория: Бары , Кафе
Кухня: Домашняя
10.01.2014

Первая столица объявляет Restaurant Day

Первая столица объявляет Restaurant Day

Вы всегда хотели открыть свой ресторан, но денег на открытие бизнеса у вас нет? Не беда, ведь 16 февраля в Харькове объявят Restaurant Day. В этот день любой желающий может открыть кафе или ресторан на 24 часа.

Впервые Ресторанный день в Украине прошел 18 мая в Киеве. В столице все прошло довольно успешно, теперь подключается Первая столица.

Обычно фестиваль "Restaurant day" проходит одновременно во всем мире и повторяется каждые 3 месяца. Энтузиасты открывают кафе, бары и рестораны, на один день превращаясь в рестораторов, шеф-поваров или официантов.

В прошлом году в международном фестивале приняло участие 629 ресторана, 140+ городов, 31 страна.

Для регистрации ресторана есть специальный сайт: http://www.restaurantday.org/ru/

На нем можно найти заведения со всего мира. Организаторы составляют ресторанную карту города заблаговременно.

Чтобы избежать конфликта с разрешительными службами и администрацией – достаточно не нарушать законов. Участники не должны продавать еду - в однодневном ресторане не должно быть цен, иначе постовые милиционеры, а также соответствующие службы могут обвинить участников в предпринимательской деятельности без регистрации и без торгового патента. Вместо четких цен на меню принято расплачиваться чаевыми.

В вашем ресторане не должны предлагаться алкогольные напитки, проведение должно закончиться до 23.00 (общественный порядок), ресторан не должен мешать уличному движению, причинять вред зеленым насаждениям, загрязнять окружающую среду.

До Ресторанного дня осталось чуть больше месяца, так что самое время начать развивать свою идею.