Лофт «Новое место»
Лофт «Новое место» Это место для дружеских и деловых встреч, место чтобы поработать, поразмышлять, почитать или просто побыть с самим собой.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Категория: Бары , Кафе
Кухня: Домашняя
17.02.2014

Стать ресторатором на сутки: Restaurant Day №2 прошел в Харькове

Стать ресторатором на сутки: Restaurant Day №2 прошел в Харькове

День, когда каждый может почувствовать себя ресторатором на 24 часа и открыть кафе своей мечты успешно завершился. Второй Ресторанный день в Харькове прошел 16 февраля в Лофте «Новое место». Все остались сытыми и довольными.

Трое участников презентовали свои ресторанные проекты. Посетители могли сходить в итальянский ресторанчик и отведать там простых итальянских блюд: феттучини, лазанью и кавателли. Просто и очень по-итальянски. Затем, можно было отправиться на сладкий полдник, выпить там какао с вкусными профитролями и ароматными булочками. И наконец, зайти в маленькую домашнюю кондитерскую The Cakery и полакомиться вкусными капкейками и другими приятными сладостями.

Гости могли угощаться приготовленными блюдами и даже забрать их домой и там попробовать приготовить их самостоятельно.

Напомним: Фестиваль Restaurant Day проходит в одно и то же время по всему миру, каждые три месяца. Ровно на один день каждый желающий может перевоплотиться в ресторатора, шеф-повара, управляющего и официанта своего собственного заведения. Для того, чтобы открыть свой ресторан нужен оригинальный замысел, дружная команда, которая поможет его реализовать и большое желание. В прошлом году Украина впервые приняла участие в международном фестивале Restaurant Day. 

Автор: Антон Щукин