16/54 Городское кафе
16/54 Городское кафе В 1654 году был основан наш родной Харьков. И добавить больше нечего, потому что самое умное уже сказали до нас, самое важное уже сделали и самое вкусное уже приготовили. Давайте просто встречаться, влюбляться, дружить и мечтать в нашем прекрасном городе.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Категория: Бары , Кафе , Рестораны
Средний чек: до 150 грн
11.02.2014

Городское кафе «1654»

Городское кафе «1654»

Пару недель назад просто и без пафосной, как это уже принято в нашем городе, церемонии открыло свои двери для харьковчан городское кафе «1654».

Сложно сказать даже, в какой из дней это произошло, т.к. никаких особых мероприятий, рекламных рассылок и прочих манипуляций по оповещению населения об открытии, администрация заведений не предпринимала.
 
 
Честно, говоря, проходя мимо «1654», в районе горисполкома, по своим делам, можно совершенно не заметить новое кафе – вы не увидите ни указателей, ни яркой кричащей вывески, а уж тем более студентов, раздающих листовки с рекламой заведения. Но, как известно, молва всегда разносит новости о чем-то интересном со скоростью света, поэтому, отправляясь посмотреть на новое место, мы знали, куда и зачем идем. Как оказалось, это знали посетители городского кафе, которые заполнили его полностью(!).
 
 
Выдержанный в едином достаточно минималистичном стиле интерьер порадовал отсутствием излишней вычурности и несомненным присутствием вкуса. Первое, что вы увидите, зайдя в кафе будет барная стойка – это особенно удобно для тех, кто собирается взять кофе с пирожным или даже комплексный обед с собой. Приятно, что в этом заведении «на вынос» можно заказать буквально все, что есть в меню, к тому же это обойдется дешевле.
 
Касательно цен. Несмотря на то, что администрация кафе позиционирует свою ценовую политику как доступную, мы бы скорее обозначили цены в заведении средними, но далеко не низкими.
Так, в среднем первое блюдо обойдется посетителю «1654» в 40-50 грн, кофе будет стоить около 20 грн, а кусок торта в районе 25-ти грн.
 
 
Тот факт, что позавтракать здесь можно в любое время, бесспорно порадует «сов», у которых утро может начаться к трем часам дня или вовсе поздним вечером.
К слову, второй зал кафе создаст уютное «вечернее» настроение и днем, благодаря отсутствию окон и мягкому теплому освещению. Так что кафе небезосновательно претендует на звание «универсального заведения».
 
 
Отдельно хочется остановиться на том, что вся выпечка готовится непосредственно в «1654», а молочная продукция представлена исключительно домашняя, что вообще можно назвать редким явлением. В целом качество всей гастрономической продукции этого заведения заслуживает наилучшей оценки, и мы по пятибальной шкале поставили бы новому городскому кафе 5++.
 
 
Единственный негативный момент – скорость обслуживания. Подождать своего заказа нам пришлось более получаса. Но тут можно сделать скидку на то, что заведение еще совсем юное и проходит процесс рабочей притирки.