ЛЯПС
ЛЯПС Экшн-ресторан славянской кухни
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Категория: Рестораны
Средний чек: до 150 грн
Доп. услуги:
11.03.2014

ЛЯПС - экшен ресторан славянской кухни

ЛЯПС - экшен ресторан славянской кухни

Парадокс, но в Харькове – столице Слобожанщины, городе, который находится рядом с Россией , большой дефицит заведений славянской кухни.

Открытие ресторана славянской кухни «Ляпс» на улице Петровского не осталось незамеченным в городе. Парадокс, но в Харькове – столице Слобожанщины большой дефицит заведений славянской кухни.
 
Те, что есть, либо позиционируют себя, как элитные, с соответственными наценками, либо от славянской кухни имеют только название.
 
 
Что же касается «Ляпса», то здесь интересный выбор рецептов именно славянской кухни. К примеру, кроме украинской есть белорусская и польская. И если польские разделы можно встретить в разделах меню харьковских ресторанов, то с белоруской все очень сложно. Тем интереснее в «Ляпсе».
 
 
При этом белорусский «Бигос» подается с целой легендой. Действительно хорошее и приятное обслуживание, но над легендами стоит поработать. А именно проработать легенды для большего количества блюд и учесть нестыковки в рассказе.
 
Конкурсы: Солоха зачетная, но вот с конкурсами что-то придется делать. Они не должны утомлять, как это происходит, когда надо съесть яблоко без рук. Ребята минут десять мучались, а то и больше.
 
 
Респект за напитки, как алкогольный, так и безалкогольные. Морс и квас – отлично. Также как и наливки, стоимость которых тоже радует глаз и кошелек.
 
Попробовали многое, больше всего понравилась украинская кухня: завиванец, верещака. Похоже, что своего клиента этот заведение найдет.