Panorama Lounge
Panorama Lounge Ресторан - клуб Panorama Lounge – единственное в Харькове заведение с панорамным видом, которое состоит из двух уровней и находится в самом сердце города на крыше нового бизнес-центра. Днем это роскошный ресторан, идеальное место для деловых обедов и встреч с уютной атмосферой. Вечером на столиках Panorama Lounge зажигаются свечи, и заведение становится лакомым кусочком для влюбленных пар.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Категория: Бары , Кафе , Рестораны
17.02.2014

Блюда фламбе в ресторане Panorama Lounge (видео)

Блюда фламбе в ресторане Panorama Lounge (видео)

Если вам надоела одинаковая еда, которую вы едите дома, или вам все время подают в ресторанах и кафе, и вы хотите получить больше удовольствия и незабываемых ощущений от вашего ужина, то блюда фламбе – именно для вас!

Технология фламбирования  - один из самых изысканных и эффектных приемов, которые используют профессиональные шеф-повара. Вся соль метода в том, что уже готовые блюда обжигают открытым огнем буквально на несколько секунд.

Для этого, как правило, используют алкогольные напитки, а иногда даже дополнительно добавляют спирт. Приготовленное блюдо поливают горючим, чаще всего коньяком, бренди и ромом, а затем поджигают.

Кроме демонстрации умений повара, блюда, приготовленные с помощью фламбирования, приобретают неповторимо тонкую корочку и  легкий соблазнительный аромат используемого напитка. Блюда, которые обработали этим методом называться «фламбе». При этом фламбировать можно практически любое блюдо: куриное филе фламбе, клубника фламбе, салат фламбе и многое другое.  

Побаловать себя и своих близких блюдами фламбе можно в ресторане Panorama Lounge. Профессиональные повара ресторана готовят кулинарные изыски прямо на ваших глазах, без каких либо секретов и тайн.