Moskvich gastro-bar
Moskvich gastro-bar
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Категория: Бары
Средний чек: 250 - 400 грн
Доп. услуги:
15.11.2013

В Харькове стартовал проект «Искусство выпивать»

В Харькове стартовал проект «Искусство выпивать»

Вчера 14 ноября в Харькове продолжилось знаменательное путешествие совместного проекта интеллектуального издания для мужчин Esquire и коньячного дома Hennessy - «Искусство выпивать», призванного привить украинцам культуру правильного употребления благородных алкогольных напитков. На этот раз проект расположился в самом сердце Харькова - в элитном баре Moskvich gastro-bar, на Сумской 19.

В этот вечер гостей ждал мастер-класс от знаменитого столичного бармена и миксолога Ирины Машихиной, дегустация ее авторских коктейлей Hennesy, обсуждения проекта с главным редактором журнала Esquire Алексеем Тарасовым и отрывная дискотека под треки DJ Pavel Plastikk.

«В каждом глянцевом журнале, уважающем себя есть рубрика про алкоголь,  как правило, вы  фотографируете бутылку или вам предоставили красивую фотографию (рекламодатель) и вы пишите, что происходит с человеком, когда он это употребляет. Нам показалось, что это не очень интересный формат, и тогда пришла идея организовать серию вечеринок, коктейлей, образовательно-развлекательных программ, которые будут ездить по всей стране, и назвали это «Искусство выпивать», так же как и рубрику в журнале» - говорит Алексей Тарасов.

Пока шеф-бармен Ирина Машихина готовила коктейли на основе коньяка Hennesy, апельсинового ликера Cointreau и лимонной цедры, проявив при этом чудеса своего таланта, предвкушающие гости, слушали веселые байки про коктейли от Алексея Тарасова, узнали много нового о коньяке Hennesy, и задавали ему вопросы о деятельности журнала. К вечеру в баре Moskvich собрался полный зал желающих попробовать коктейли, пообщаться с их автором, а также полистать новый номер журнала Esquire.

С 15 ноября в баре будет действовать коктейльная касса по низким ценам, и все желающие смогут попробовать коньяк в любое время. Также  дополнять основное меню бара будет особая коктейльная карта Esquire и Hennessy, в которую войдут лонг-дринки на основе Hennessy Very Special – Hennessy Berry, Hennessy Ginger и Hennessy Sidecar. Вдобавок попивая коктейли, гости смогут развлечься чтением свежего номера  Esquire.

Напомним, что «Искусство выпивать» - это единственный в Украине проект такого рода, торжественное открытие которого состоялось 13 июля 2013 года в одесском пляжном клубе Маяк bbq beach club. Проект будет проходить в течение года, переезжая из города в город в лучших питейных заведениях страны.

Полный фотоотчет смотрите здесь!

Автор: Антон Щукин